WELCOME, Cane Corso Italiano!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WELCOME, Cane Corso Italiano! » Здоровье и кормление » "Не навреди..." или "химия" на наших собачках


"Не навреди..." или "химия" на наших собачках

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Уважаемые форумчане!

Недавно по ТВ смотрела передачу, в коей в жесткой форме критиковали составы кремов от комаров и прочей летающей нечести, правда, в отношении человека.
Ибо в этих средствах такой яд, что нормальное насекомое потому и не садится...

В связи с этим задумалась, чем же таким мы поливаем наших питомцев, что их ни блохи, ни комары, ни клещи не кусают по 1-3 месяца?!? Крем для человека 8-12 ч. действует всего - и то...
Мне, честно, просто страшно стало представить, из чего могут состоять все эти Адвантиксы, Фронтлайны и еще с ним, и еще страшнее - как это все может отрааться на здоровье собаки...

Вот может быть у кого то есть такая информация?! Или я зря пугаюсь?! Я так понимаю, натурального ничего нет от блох-клещей? Я то готова свою собаку три раза на день натирать, если средство будет не вредное, но вряд ли ведь такие в природе существуют?!

2

Showman написал(а):

P.S. Регулярно пользуем "Барс" - в антотации написано, что не оказывает влияние на организм сОбака. Вериим - а что делать?

мы тоже Барсом пользуемся! Его и в нашем зоомагазине рекомендуют всегда нам-его редко подделывают.. Ну а по поводу вредности....если все так рассматривать, то во многом можно найти всякие бяки...Те же шампуни-химия. таблетки от глистов-то же не известно, что там такое, что все глисты растворяются....список можно продолжить...но к сожалению без этого то ни как....

3

Ну я не думаю что если это настолко уж вредное, то это стали бы просто так вот так вот продавать..всё же польза, наверно, превышает вред.. и дозы там наверно не такие уж высокие.. а передачи могут быть и антирекламой

4

Да продают то что угодно, это на совести производителя и этот факт как раз вызывает опасения... Любая передача - это повод подумать и присмотреться к тому, из чего сделан продукт, а вот состав иногда просто ужасает... Что и людей тоже касается...)))
Я понимаю, что от блох-клещей явный и очевидный и вообще страшный вред, но если в организме накапливается всякая бяка, все равно же она по здоровью ударит, только не так сразу и очевидно.
Я вот искала, может какие средства природные есть - пусть их чаще и употреблять надо было бы, чем химические, но вот нет, таких, видимо. Интересно вот теперь, а как же раньше собак защищали, когда не было еще ни ошейников, ни Фронтлайнов-Адвантиксов, вот как то же боролись? :)


Вы здесь » WELCOME, Cane Corso Italiano! » Здоровье и кормление » "Не навреди..." или "химия" на наших собачках