WELCOME, Cane Corso Italiano!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WELCOME, Cane Corso Italiano! » Фильмы о собаках » Фильмы о собаках


Фильмы о собаках

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

С сайта: http://family.booknik.ru/articles/spisk … ake-drug-/

Кто в детстве не мечтал о верном друге и защитнике — собаке? У некоторых мечта сбылась, другие выросли, так и не узнав, что такое гулять в тапках по ночам.

1. Немецкая овчарка из фильма «Пограничный пёс Алый» (1979 г., режиссёр Юлий Файт).

Роль Алого сыграл абсолютный чемпион Всесоюзных соревнований служебных собак — Брут. Имя не самое героическое, но в кино он выглядел настоящим победителем.

Лёша Кошкин следит за порядком на границе Родины вместе с псом по кличке Алый. Несмотря на все трудности, они не теряют самообладания и чувства юмора. Например, переплывая реку с ледяной водой, Кошкин решает подбодрить Алого: «Холодно, зато здесь крокодилы не водятся».

В фильме есть и боевые схватки, и погони, но в первую очередь это история о дружбе и верности.

2. Пёс Джульбарс из одноименного фильма (1935 г., режиссёр Владимир Шнейдеров) не может похвастаться отличной родословной.

Ричард Гир на съемках фильма «Хатико»Хотя в мужестве он не уступит и самому породистому «коллеге». Просмотр советской чёрно-белой ленты в современном мире 3D-технологий кажется чем-то оригинальным, своеобразным дог-ретро.

Раненому охотнику Шо-Мураду помогает в горах пограничник Ткаченко. В благодарность охотник дарит ему собаку. Так Джульбарс становится служебным псом — он будет бороться с бандитами.

Главную роль исполняла овчарка по кличке Люкс. Режиссёр Владимир Шнейдеров в своих дневниках вспоминал: «Когда на экране появлялся друг Люкса актёр Макаренко в костюме помощника начальника заставы, собачье сердце не выдерживало. Он, узнав друга, начинал тихо скулить, махать хвостом и всячески выражать свои чувства громким, восторженным лаем…»

3. Смелости не занимать и отважной овчарке, персонажу киноленты «Ко мне, Мухтар!» (1964 г., режиссёр Семён Туманов).

Когда-то пса бросили. Он долго не мог простить людям предательства, но лейтенант милиции Глазычев (Юрий Никулин) приручил, приласкал овчарку, подкормил конфетами, и вот — Мухтар служит в милиции и ловит преступников.

В роли Мухтара снимались четыре восточноевропейские овчарки. Современные дрессировщики выросли на этом фильме. Одни называют фильм шедевром, другие — пособием «Как испортить собаку».

4. Русских товарищей зычным лаем приветствует «Комиссар Рекс» (1994-2011 гг., режиссёры Оливер Хиршбигель, Детлеф Рёнфельдт, Бодо Фюрнайзен и другие).

«Комиссар Рекс» — популярный сериал об австрийской полицейской овчарке. Она помогает своим двуногим друзьям «разнюхать» самые запутанные преступления и обожает булочки с колбасой. На гражданке у четвероногой звезды весьма витиеватая кличка — Санто фон Хаус Зигельмайер. Попробуйте произнести это быстро, да прибавив команду: «Санто фон Хаус Зигельмайер, к ноге, служить!»

Будущего комиссара готовила к карьере в шоу-бизнесе дрессировщица Тереза Энн Миллер. Прыжок через стекло в заставке каждой серии — результат её работы.

5. Возможно, говоря о собаке в фильме, посвящённом полиции, большинство представит поджарую овчарку. Но фильм «Тернер и Хуч» (1989 г., режиссер Роджер Споттисвуд) убедительно доказывает, что и бордоский дог может стать копу товарищем.

Пёс Хуч — свидетель преступления. Собаку берёт под охрану полицейский Тернер (Том Хэнкс). Хуч оказывается весьма невоспитанным, свободолюбивым, да ещё и слюнявым питомцем. К концу фильма, пройдя через испытания, человек и собака становятся настоящими друзьями.

В роли Хуча снимался десятилетний бордоский дог по кличке Биззли. Несмотря на устрашающий вид и вечные слюни, доги этой породы — уравновешенные и преданные существа.

6. Знакомьтесь — Бетховен. Не Людвиг Ван, но на нервах играет отлично.

Огромный сенбернар Крис из кинофильма «Бетховен» (1992 г., режиссёр Брайан Ливант).

Попав ещё щенком в приютившую его семью, пёс быстро подружился со всеми обитателями дома. Лишь отец поглядывал на беспокойного сенбернара насторожено. Сорванец не давал ни минуты покоя, рос как на дрожжах, а сколько он ел, сложно даже вообразить. Со временем Бетховену удалось найти подход и к главе семьи, ведь собака спасла семью от злоумышленников.

7. Даже если пёс не главный герой, его присутствие придаёт картине особый шарм.

Симпатичный фокстерьер Монморанси из кинофильма «Трое в лодке, не считая собаки» (1979 г., режиссёр Наум Бирман), по мотивам книги Джерома К. Джерома, хоть и не играет первую скрипку, но без него звучание было бы не таким насыщенным.

Кадр из фильма «Тернер и Хуч»Трое друзей: Джордж, Гаррис и Джей — приходят к выводу, что жизнь в Лондоне вредна для здоровья. Они решают отправиться на лодке вверх по Темзе. Во время путешествия эту компанию ждёт не одно приключение. Хватит их и на долю фокстерьера. Ему придётся вступить в неравный бой с кипящим чайником и ловить водяных крыс.

Джером К. Джером признавался, что Монморанси он «выдумал из головы». Спустя много лет после выхода книги писатель обзавёлся собственным Монморанси, и произошло это во время визита в Россию — в Санкт-Петербурге.

8. О взаимоотношениях собаки и человека можно говорить бесконечно.

Свою версию рассказывает фильм «Марли и я» (2008 г., режиссёр Дэвид Фрэнкел).

Марли — щенок лабрадора-ретривера, его заводят молодожёны Джон и Джен, чтобы потренироваться в воспитании до появления своих детишек. Щенок становится настоящим кошмаром: портит вещи, жуёт всё подряд и выводит из себя даже опытного дрессировщика. Джон, будучи журналистом, пытается как-то компенсировать материальный ущерб, публикуя статьи о проделках Марли.

Роль Марли исполняют 22 золотистых лабрадора разных возрастов. Последние кадры фильма, где осень жизни Марли должна совпадать со временем года на экране, снимали поздней весной. Потом компьютерным гениям пришлось раскрасить листья на всех деревьях в жёлтый цвет.

9. Даже самое суровое сердце растопит «Хатико» (2009 г., режиссёр Лассе Хальстрем).

В титрах к этому фильму необходимо указывать: «Приготовьте носовые платки». Действие основано на реальных событиях, произошедших в Японии в 1920-е годы.

Пёс провожал и встречал своего хозяина на вокзале. Однажды, будучи в отъезде, тот умер, но в течение следующих девяти лет пёс всё равно приходил на вокзал. На этом месте японцы воздвигли монумент. Во время Второй мировой войны металл памятника пошёл на военные нужды. После войны его восстановили. Японцы очень ценят верность, и статуя Хатико стала символом преданности.

10. У нас есть аналог Хатико — овчарка Найда из фильма «На привязи у взлётной полосы» (1989 г., режиссёр Владимир Хмельницкий).

Это тоже реальная история. Владелец оставил собаку у трапа самолёта, и она долгое время безнадёжно ждала его в аэропорту. На помощь Найде пришла стюардесса.

Актерский талант животных не остаётся незамеченным — у них есть своя кинематографическая премия — «PATSY» (Лучшее животное-актёр года), вручаемая с 1939 года.

Но каким бы знаменитым ни был пёс, слава и признание никогда не заменят ему дружеского похлопывания по спине и голоса хозяина. За это мы их и ценим, поэтому и смотрим фильмы про собак.

2

Увидела корсака... Почитала комменты идиотов...
Вы гляньте, ребята, это же щенок! А его там предлагают, простите, дословно, за беспорядок "Выебать по ребрам!" Давить таких сволочей... Бедная его собака и бедная семья, если она у него есть...

http://s5.uploads.ru/t/X348a.jpg

Если что, поддержите породу...

-----------------------------------------------------------------
Фильм может и не особо, но там НАШИХ показывают!

http://s3.uploads.ru/t/Wz2vh.jpg


Вы здесь » WELCOME, Cane Corso Italiano! » Фильмы о собаках » Фильмы о собаках