WELCOME, Cane Corso Italiano!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WELCOME, Cane Corso Italiano! » Дрессировка, психология и поведение » Когда спускать собаку с поводка


Когда спускать собаку с поводка

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Я боюсь спускать собаку с поводка, боюсь, что ломанётся куда нибудь с радости, ходим в приют тот же на площадку, там спускаю...
А так тут дороги, люди, которые боятся, собаки - не всегда адекватные и без поводков. но недалеко есть лесок, там можно было бы..

команда ко мне- уже воспринимаем процентов на 70, но если занюхаемся, засмотримся, или заслушаемся, то подходим с надцатого раза..  работаем над этим.. тренера пока не найти, все хотят со спортсменами заниматься, либо цены нереальные...

но хочется когда-то начать отпускать..
с чего начать?

2

Да, Саша прав - полное доверие - первое, что должно быть между вами и собакой.
Она должна привыкнуть, что когда вы рядом - она в безопасности. И далеко не отходить...
Мы брали собиков щенками, приучали так: на прогулке собик чуть вперед - хозяин прячется в канаву или за куст... Собик оглядывается - хозяина нет... Ооооой!!!!
Потом чаще оглядывается и не убегает далеко... Думаю, если вы найдете безлюдные места хотя бы раз в неделю прогуливаться - будет легче приучить не уходить собаку... А первый раз всегда страшно, что убежит...

:dontknow:

Сantando написал(а):

собаки- не всегда адекватные и без поводков

Натуля, еще чаще - неадекватные люди... И без намордников... Сколько было случаев, когда на собаку просто нападали старики с клюкой...
Людей стоит бояться еще больше...

Сantando написал(а):

тренера пока не найти, все хотят со спортсменами заниматься, либо цены нереальные...

Натуленька, мы тоже остались без тренера тут... И Соню привезли после страшного скандала в таможне и перепуга в багажном отсеке самолета... Тоже боялась... Месяц хвостик не поднимала... Звуки пугали, люди...
Сначала надо просто дать животному успокоиться... У нас несколько месяцев на это ушло... Привезли в 4.5. А потом мы купили поводок на 10 метров и начали отпускать на его длину в поле... Потом я просто почувствовала, что можно отпустить... И все... Соб побежал и оглядывался... Через несколько прогулок я начала прятаться... Многие так приучают собаку не уходить далеко и наблюдать за хозяином...

Я надеюсь, что здесь выскажутся и другие форумчане, что-то из советов вам обязательно пригодится!!! http://s05.radikal.ru/i178/0911/cf/e20164c195ed.gif

3

ну да, конечно пригодится...

мне конечно так спокойней, когда она под контролем. да и бабки с шавками на верёвке тож достали... http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif
но как же это научить-то на 200 процентов-то?

4

Showman написал(а):

Если уж пошла отдельная темка - то две команды должы выполняться СРАЗУ и БЕСПРЕКОСЛОВНО! - это "ко мне" и "фу" - опять же ИМХО..

вот и у меня Евка просто "глохнет" на эти команды, если рядом есть другие собы http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif Ходим на площадку-там она все лучше и лучше...но на выгуле мы опять -типа не слышим...Поэтому гуляем на поводке или в местах, где нет прохожих. Инструктор тоже говорит о доверии, показать, что с мамкой лучше!!! Вот и работаем над этим...
Жалко, что не знала, что мона прятаться в детстве от них-может тогда бы и не было такой проблемы.Хотя она далеко то от меня не убегает, просто не дает взять себя на поводок, пока все не проверит или не наиграется((( В детстве такого не было...все  началось после наших первых занятий по послушанию.... И вот сейчас исправляем негативное последствие не правильного подхода к собе. Доверие есть-она всегда пузико подставляет и часто ложиться ко мне попой-говорят, если соба может спать попой к хозяину-значит доверяет, не чувствует опасности...

5

Showman написал(а):

И еще. Некоторые специалисты в области дрессуры будут вам рекомендовать физические воздействия на собаку в качестве меры воспитания. Как по мне, то это оооочень крайняя мера.

именно жесткая дрессура в свое время и "испортила" мне все.Я конечно тогда прекратила занятие с этим инструктором-но последствия остались-сразу же,негатив соба получила и перестала подходить ко мне.

6

я стараюсь без негатива..только если подбирает, может втык получить..

7

Сantando написал(а):

я стараюсь без негатива..только если подбирает, может втык получить.

я тоже так с детства старалась всегда...А в 6 месяцев на послушку пошли...долго инструктора подбирала-читала отзывы и т.д. Ну и выбрала...блин....неудачно((( К сожалению, пока пару занятий не позанимаешься сама-не поймешь, подходит вам инструктор или нет. Мы вот только пару месяцев нашли "своего" инструктора.А до этого попали  к очень известному в своих кругах-мне так советовали...а на деле там такая жесткость-мы сразу же и ушли.Там даже бьют соб на площадке!!!!!!!!!!!!!!!!! Евка как увидела...так сама в шоке была, а я уж тем более. Она после этого очень негативно встречала людей в камуфляже(инструктора любят одевать такую одежду). Вот и пожалуйста-я ее на занятие не била, старалась все мягче сделать-но негатив она словила от других...
Зато сейчас у нее с нашим инструктором прям полная идиллия-она ее так любит!!!!!!!! И стараемся теперь весь этот горький опыт выбить из нее!

8

Showman написал(а):

Вот-вот и я об этом!!!!!!!!

честно говоря, я даже ревнуюhttp://i031.radikal.ru/0911/fc/46d45d87e79e.gif
Вот стоит тока ей подойти к Евке-та готова все для нее сделать.....не знаю, плохо это или хорошо....Евка изначально ее встретила негативно-форма же была одета...но через минут 15 уже влюбленно заглядывала ей в глаза...

9

Showman написал(а):

Профи, что тут скажешь..

это точно!!! А как собаки все ее слушают!!! и как радостно идут на занятие!!!

10

мы тоже первое время гуляли только на поводке!! Но мои любители побегать за кошками и собачками! Поэтому спускаю только если дорога подальше, поле, парк большой! Старшая может на радостях рвануть далеко и пока не наиграется не вернутся, но с каждым годом она все умнее становится, а младшенький энерджайзер и понтовый сильно! Но у него есть одна особенность, убегает на растояние 50 м и возвращается сразу с самым невинным видом и потом ходит как привязаный (понимает что сглупил), Да и понты у него пропадают когда "мамка" далеко!

старшая у меня в возрасте одного года потерялась, мы гуляли с ротваком и они "стаей" рванули за шавочкой, ото мы обколесили весь парк, все на нервах! нашли в соседнем с парком дворе, моя возвращалась назад (в глазах испуг), а ротвака случайно нашли, он в подъезд шавку загнал, испугался и решил ждать появления хозяйки, благо женщина заходила в подъезд и громко начала ругаться! после этого случая Нюша месяц дальше чем на 10 метров не уходила


Вы здесь » WELCOME, Cane Corso Italiano! » Дрессировка, психология и поведение » Когда спускать собаку с поводка