WELCOME, Cane Corso Italiano!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WELCOME, Cane Corso Italiano! » Здоровье и кормление » Кормим мясом.


Кормим мясом.

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Золотко
вет сказал пока попробовать давать ей варёное мясо. Мы сейчас перешли на другой корм-решили Акану попробовать, поэтому анализы пока бесполезно-привыкает к новому корма Ева.Правда ест она Акану очень плохо...но вет сказал, недельки три покормить и потом уже сдавать анализы...Вот стали давать варёное мясо-глазки перестали течь....Вот только есть ли польза от варёного?....

22

Из вареной пищи организм собаки получает совсем мало питательных элементов.
Собака будет слабая и болезненная. :no:
Есть вариант проваривать мясо на половину,...

23

Светлана написал(а):

Есть вариант проваривать мясо на половину,...

это спасет от праразитов в сыром мясе?

24

Ева и Нюта написал(а):

Правда ест она Акану очень плохо...

попробуйте Ориджен!! Из всех сухих кормов- у меня его собаки кушают лучше всего!

25

Ева и Нюта написал(а):

Вот про печень говорили, что не очень полезно и лучше не давать-мона и глистов и заразу всякую подцепить.

Я тоже слышала,что от сырой печени мало толку,я только кашу варю с печенкой.

Светлана написал(а):

А шеи куриные --за раз почти 1 кг.

Позавидовала я как то, на одну владелицу,которая куриные шеи собаке своей давала,дай думаю, и я своим куплю.Для начала, купила каждому по полкило,съели быстро,с удовольствием.Результат на следующий день,у Димы запор,Варю стошнило непереваренными костями.Решила,раз они кости до этого не ели,то и не к чему они им.Я покупаю только говяжьи уши,по два уха, на рыло в день,пробовала дать больше,оказалось если больше двух ушей,то начинается расстройство желудка.

26

Как вы все боитесь ,,паразитов,,.. :crazy: .
Хорошо работает реклама ,,Сушки,, :canthearyou:
К слову сказать,у нас у всех есть паразиты в организме...у всех! Нормальный и здоровый организм собаки способен работать при таких условиях...это заложено от природы.
Мясо надо покупать нормальное... и все будет ок.

Еще момент. При длительной заморозке (более 2 суток) все паразиты в мясе погибают (по крайней мере страшные которые ). Они есть только в свежей туше или заводятся в ,,неправильно гниющей ,,
Тоже касается и рыбы. Вся пакость убивается либо варкой либо  2 ух суточной заморозкой.

Точно знаю,что неиспорченный огранизм собаки  ( разными рецептами сушки и неправильным кормлением хозяина ) всегда хорошо принимает естественную для собаки сырую пищу.

От съеденных костей у собак всегда кал плотноватый (смотря сколько съесть). Куриные шей Бась ест с 4 мес!
Кости полностью ,а особенно куриные не перевариваются,какашки выходят этакими маленькими  сосисками, но из этих костей усваивается такой важный элемент как Сa, причем очень легко усваивается.
Помню,как накинулся на куриные шеики в первый раз Матис ( еще 3 мес не было!!!!!) . когда ,,гостинец ,, ему привезли....думала с рукой их съест. До сих пор--его любимые ,,семечки,, :flirt:
  Елена ,думаю,что одними ушами кормить нельзя.Там ничего такого слишком питательного нет,хрящи, к тому же бывают на жирной подножке ...Нужно пробовать разное мясо.
Еще.
В этом декабре-январе у нас были сильнейшие морозы (целый месяц под 40 )...Подкармливала местных дворняжек (черные такие,в нашей темке фото есть)...Так вот они,будучи жутко голодными ВСЕГДА съедали сначала сырую пищу (фарш,куски мяса,которые Бась не ел, куриную шкуру....) а уж потом принимались за остатки вареной еды.
( кости из супа, остатки плова и каш ....).
Всегда! Я эксперимент проводила.

Отредактировано Светлана (21-02-2010 05:38)

27

BANDItka написал(а):

попробуйте Ориджен!!

А я читала, что в нем много протеинов и его не рекомендуют давать щенкам у кот. проблемы со здоровьем.
(за частую ветеринары советуют Хилс...)

28

Светлана написал(а):

.Нужно пробовать разное мясо.

Мясо я даю,но только без костей, и режу его кусками. :yep:

29

Ну можно и без костей мясо давать..это кто как привык.....
А вообще,где-то читала и в память залезла эта фраза ,что

Природа задумала так,что в сыром мясе на косточке есть почти все ,что нужно собаке. :cool:

30

Честно говоря я вот тут задумалась..вот мы еле только сушку...и всё было в порядке...начала давать мясо-у нас  то глаза текут, то уши красные, то вокруг глаз болячки вылезают...прекращаю давать сыро мясо-всё проходит.....
Про Орижен слышала, что можно печень посадить-он слишком жирный...не буду утверждать, что это так...но когда не раз и не два слышишь такие отзывы,то как то пропадает желание пробовать этот корм...Мы ели фёст чойс...и было всё без проблем...сейчас буду возвращать Евку на него, не пошли ей нововведения.Мясо конечно буду давать. но раза 2 в неделю.

Отредактировано Ева и Нюта (22-02-2010 02:40)

31

Светлана написал(а):

Природа задумала так,что в сыром мясе на косточке есть почти все ,что нужно собаке.

Свет,я понимаю,но  боюсь,что могут подавиться костями. :(

32

BANDItka написал(а):

это спасет от праразитов в сыром мясе?

:rofl:

Светлана написал(а):

Как вы все боитесь ,,паразитов,,.. :crazy: .
Хорошо работает реклама ,,Сушки,,

да уж реклама - двигатель тоговли(((

Боксерка моя жила до 2 лет на мясе, твороге, т тд.
а после 2-ух лет практически на мясе. На сыром.
Ошпариваю всегда. Прожила 10 с лишним лет.
Никогда не поверю, что корм для собаки лучше мяса...
я анализ кормов весь перевернула. :no:
что уж точно, то токсины от корма-каким бы хорошим и дорогущим
он не был, (а хранить его надо, значит какой-никакой, пищевой и тд, консервант там есть)
обязательно накопятся в организме(если его есть 3-5-7 лет без остановки)
и дадут сбой. Рано или поздно. К сожалению.
Бульмастиф моя на разных кормах была- ничего не подошло, аллергия, диарея и тд.
конечно, многие собаки едят корма, и ничего.
Но только есть один корм.... совсем без натурального мяса...очень грустно и не полезно(((
я перевернула все что можно на эту тему... думала может все же корм лучше....пришла к выводу-нет.
Это мое мнение. Просто сама решила все просмотреть, просчитать и понять. И поняла.

Забыла добавить, муж так сказать моей боксерки Джессики,
боксер Оливер, ел всегда ТОЛЬКО СЫРОЕ мясо(тоже ошпаренное), а корм по утрам
клевал в свободном доступе( я и Голди по такой схеме сейчас кормлю, смешанное в общем)
так вот он- Оливер- прожил 15,5 Лет !!! БОСЕР !!!!!!!!!!! на моих глазах, в нашем дворе.
Врачи смотрели и удивлялись! Во как !
Последние года два ходил не спеша, даже заигрывал, )
тогда у меня уже Дуняша была. Пережил он Дежессику на 5,5 лет.
А Джесси так ушла, я считаю, потому, что вовремя не стерилизовали мы её.((

33

Bavariya написал(а):

Для начала, купила каждому по полкило

o.O  o.O  o.O
ну конечно......... Голди тоже куриные шейки ест,
НО- начинала с 1-2 ух штук в день.
А сейчас ну 5-6 штук- Не более !!!
Полкило....конечно стошнит... кости же все же.


Вы здесь » WELCOME, Cane Corso Italiano! » Здоровье и кормление » Кормим мясом.