WELCOME, Cane Corso Italiano!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WELCOME, Cane Corso Italiano! » Здоровье и кормление » Кормим мясом.


Кормим мясом.

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

На форуме есть темы про сушку, про натуралку.Но я вот решил создать отдельную тему про мясо. Мы едим утром и днём сушку, а вечернее кормление мясное.
Я даю рубец неочищенный.Вет советовал не ошпаривать его(иначе многие полезные  ферменты погибают), просто промывать тёплой водичкой. Я нарезаю его и мешаю с мясом.Вот просто не знаю, достаточно ли давать его просто отдельно, насытиться ли им соба :frown: Даю 2-3 раза в неделю.
Потом ещё покупаю обрезь.Заказала в инете, очень довольна-80% мяса.
Заказываю просто говядину, одно мяско, балую и этим.
Ещё посоветовали давать лёгкое-моя трескает с космической скоростью.Сейчас вот сердце хочу попробовать.
Не знаю, можно ли давать печёнку, слышала, что это вредно, поэтому не риснула.Пробовала дать почки, вымачивала долго и варила...но как то ушки у нас покраснели сразу же, поэтому больше не даю.
Всё мясо не варю, просто хорошо ошпариваю кипятком.
Что ещё можно давать собам?
Хочу вот попробовать косточки заказать-там маслы и сахарные кости, но давать конечно буду только в моём присутствии-говорят, надо следить за этим процессом....
Слышала , что многие дают шеи куриные, желудки...Вот вопрос-шеи давать сырыми? не подавятся они ими? И желудки всё же жёсткие, может их варить надо?
Кто какое мясо даёт, какие суб продукты и что полезнее и питательней давать?

2

Лёгкое самый бестолковый продукт если не варить то можно туберкулёз схватить
так что заканчивай
сердце ..ДА,,порезать. обварить
печёнку тоже отваривать грам 200 в неделю нормально
шеи сырые ---кости варёные не в коем случае
ещё отлично холодец из суставов говяжих и куриных лапок варить(только кости выбирать)

3

Соглашусь с предыдущим постом,что в легком --толку мало. Чего там полезного? оно объемное и малопитательное.: сосуды и соединительная ткань....
Мы даем обрезь, калтыки, рубец,шеи куриные ( из них хорошо усваивается кальций.они состоят из круглых хрящей и собаки отлично их едят,даже щены) и лапки(иногда,для разнообразия,как семечки погрызть :flirt: )
грудинку говяжью,рыбу (красную и сельдь)...

Для грызения очень хорошо подходят взрослым собакам мослы и лытки (особенно передние ноги,в них больше мяса и хорошая сахарная косточка)

В сырой печени ооочень много витаминов и микроэлементов,но т к это--фильтрующий орган,то в сыром виде она должна быть очень хорошего качества.Мы даем и сырую (кал получается темный и сжиженный) ,но в основном вареную.

В дополнение к мясу кроме запаренных  круп (рис,гречка,геркулес) и овощей-фруктов,нужно  добавлять в пищу:
-- растит или оливковое масло ( ложка)
-- мед ( чайная ложка в 2 дня)
-- сырой  куриный желток (лучше без белка)
-- свежую или мороженую  зелень ...
---чеснок (у нас Бась его не ест)

http://s002.radikal.ru/i197/1002/dd/d2c154b1185ct.jpg  http://s006.radikal.ru/i213/1002/3e/c2689f544b78t.jpg  http://s12.radikal.ru/i185/1002/2b/49c423823f07t.jpg

http://i081.radikal.ru/1002/47/2d08eb802b61t.jpg

4

О, значит лёгкое прекращаем давать, спасибо за совет!
А сердце долго варить? я так понимаю, что не до самой готовности?
А лапы куриные тоже сырые давать?
Светлана мы же на сушке сидим, поэтому каши не даю ей.Я вечером после прогулки  на ночь кормлю её одним мясом, а в течении дня сушкой.Ещё селёдку давала...она как то без желания, но поела, сначало долго игралась...а потом сжевала...Но целую я побоялась дать, я кости отсоеденила...

5

А вы на счет легкого у своего врача спросите..что она имела ввиду,когда советовала его есть? может чего мы не знаем?
Лапы куриные можно отваривать до тех пор,пока не образуется клестерообразный бульон (как на холодец)
,но можно и сырые...Надо только чтоб собака не торопилась есть,не заглатывала их с ,,голодухи,,,а степенно размалывала челюстями.
Честно говоря,мы сердце ни разу не давали.Бась плохо ест ливер.
Наверно, не до полной готовности....так,тепловая обработка.

Вообще,у всех собак разный вкус.
Лично я считаю,что в первый год  жизни собаки (когда у соб самый ЖОР) нужно давать как можно разнообразнее мясную пищу.чтоб определиться с пристрастиями своей песы...с тем .как пища усваивается и влияет на организм.

6

Ева и Нюта написал(а):

А сердце долго варить?

я и боксерку(10 лет) и Голди кормлю сердцем и НЕ варю!
Только покупаем на рынке где для людей.
Ошпариваю крутым кипятком. Постоит немного, сливаю, и даю.
Печень варю.. минут 10.после закипания.
В остальном мясо, рубец, обрезь, шеи куриные даю штук по 5 в день, сырые ,
поначалу долбила их молотком, сейчас даю так))), уши говяжьи опаленные,
носы говяжьи опаленные, там костей нет -играется и съедается всё.
Желудки куриные иногда даю, тоже ошпариваю крутым кипятком.
Так что вот так)))

7

Светлана
про лёгкое просто сказали, что можно его давать...но раз можно тубик подцепить, то рисковать не буду(я как то не подумала об этом) Вот про печень говорили, что не очень полезно и лучше не давать-мона и глистов и заразу всякую подцепить...но сама точно не знаю, рисковать не стала)))
Шеи попробую дать, пока дробить буду) и я так понимаю, что холодец из лап полезно для костей давать, надо будет попробовать.Вообще у меня соба спокойная к еде.Она не страдает жором, ест спокойно, может и пропустить кормление.Я ж говорю, пробовала её откормить чуток...но Евка фигурку бережёт :D  Говядину заказываю через инет, мне понравилось, обрезь очень хорошая, и безкостное мясо и для себя и для собы берём))) Ещё там есть хвосты говяжьи....их тоже можно давать?)
Я вот только куру пока не давала, хотя слышала, что и желудки дают, и сердечки) но у нас корм на куре.Сейчас заметила, что глазки стали немного течь...вот думаю-или из-за корма...или из-за мяса...Ищу корм не на куре, но пока не чего не подобрала.

8

Зачем куриные шеи дробить?????
ох боже ж ты мой! у собак зубы есть! там же хрящики одни круглые,даже щены могут есть шеи недробленые.

Хвосты едим...полностью съедаем за раз хвост.
А шеи куриные --за раз почти 1 кг.

Отредактировано Светлана (07-02-2010 21:36)

9

Ань а ты открой на гугле вопрос про глистов
это круговорот воды в природе они есть везде
в сырой печени есть лямбли ооочень противная штука
надо порезать на кубики см х см бросить с вкипяток на 5 минут
и кушайте на здоровье
шеи мы индюшачьи едим (там хоть есть что есть)
а куриные действительно как семечки если кушать готовить в лом килушку разморозил и отличненько
только с мяса без кашки особо не поправишься

10

перед Н.Г. нам плохо стало поехали к вету(((, до этого кормили натуралкой.. в итоге я получила простите за выражение люлей... нам сказали что суп продукты можно давать только раз в месяц, т.к. там много животного белка, а это плохо сказывается на печени((( просидели на строгой диете и решили больше не экспериментировать, теперь кушаем сухой корм, чувствуем себя отлично и на глазах отращиваем попу до нужных размеров, а про мясо сказали что в сутки норма 150-200 грамм...

11

Ирхан
т.е. можно давать мяса в день грамм 200(говядинку, но не суб.продукты)?
Может поэтому у нас глазки и стали немного плакать-слишком много мяса стали давать?...Надо попробовать раз в 3 дня мясное ей давать). Ну суб.продукты я редко даю, в основном обрезь. Вот если люди сидят на натуралке...то мне кажется, без мяса ни как-одними кашками сыт не будешь....
Вообще смотрю всегда на состояние своей собы-если вижу какие то изменения(ушки краснеют, глазки текут) то исключаю добавки и кормлю одним кормом.Пока реакция была на почки, больше не даю.С рыбы её несёт, поэтому даю совсем чуток.
До этого мы сидели просто на сушке...но все говорят, что мясо надо давать обязательно.

Отредактировано Ева и Нюта (08-02-2010 01:35)

12

Ева и Нюта написал(а):

т.е. можно давать мяса в день грамм 200(говядинку, но не суб.продукты)?
Может поэтому у нас глазки и стали немного плакать-слишком много мяса стали давать?...Надо попробовать раз в 3 дня мясное ей давать). Ну суб.продукты я редко даю, в основном обрезь. Вот если люди сидят на натуралке...то мне кажется, без мяса ни как-одними кашками сыт не будешь....

обрезь так же содержит большую дозу белка, а уши и глазюки это первое что начинает  беспокоить(((((

13

Собака должна есть каждый день мясо.!
Это ее основная пища! Что значит много белка?разнообразьте мясную пищу,она тоже совершенно различна по содержанию микроэлементов.....

Примерный объем пищи употребляемый собакой в день рассчитывается так:
До 1 года  он составляет 5% от веса собаки
До 2 лет--4%
На 3  году жизни -- 3%.
Например,у вас щенок весит в 2 мес  --10кг. Значит в день он должен съедать 500г еды и при 5 разовом кормлении этот объем составит 100г.
Третья части пищи собаки состоит из ,,всего-остального,, а 70%--мясо!!!!!!!

У нас лично Бессараб очень сильно поправляется,если получает мясо каждый день (т к сейчас зима,холодно,мы двигаемся недостаточно). Заменяю говядину рыбой,курицей.
Голодовку устраивать зимой не получается...очень аппетит хороший.

Приятного аппетита!:

http://s004.radikal.ru/i206/1002/1e/4db069bf40fft.jpg

(здесь почти 16 кг говяжьей обрези...это норма говядины на месяц)

Отредактировано Светлана (17-02-2010 17:48)

14

я не спорю что собака должна есть мясо. я к тому что все это необходимо обсуждать с врачом а эксперименты иногда бувают плачевны.. у нас наприме на печень реакция жуткая мы ущи в кровь раздераем.

15

С печенью вообще нужно быть осторожнее...В конце концов и без нее и так много видов мяса.....

16

кидайте в меня тапками ..галошами..и сваями жб
но если у собы от мяса плохо то это наверное к доктору надо
а если с кормами перебои???тогда что???????????зубы на полку

17

ну тут говорится не только про мясо но и про суп продукты. а это вещи разные...

18

ну тут говорится не только про мясо но и про суп продукты. а это вещи разные...

19

Я вот пока делаю так-даю через день-два мясо. Посмотрю, как будет реакция собы.Когда мы каждый день ей давали, то глазки стали течь...не скажу, что много, но до этого совсем не текли...Может просто перенасыщение?..не знаю...советовалась с ветом.Сказали через недельку сдать капрограмму, посмотрим что анализ покажет.Я честно скажу-в этом вопросе я полный ноль....столько все говорят, и всё разное.Кто то говорит, то много белка тоже очень вредно..Я смотрю на Евку-если уши краснеют, глаза текут-то прекращаю давать...Вот на почки реакция сильная была-исключила сразу же.Лёгкое правда уплетала за милу душу, но это тоже опасно оказалось, убрала из рациона.Сердце пока не пробовала, даю просто мясо или обрезь. После анализа уже что то наверное увижу...

20

Ева и Нюта для растущего организма щеночка мясо необходимо! (это мое личное мнение)

А вот с проблемками глаз...ушей лучше обратиться к ветеринару. (Будем ждать подробного рассказа  после посещения специалиста )


Вы здесь » WELCOME, Cane Corso Italiano! » Здоровье и кормление » Кормим мясом.