WELCOME, Cane Corso Italiano!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WELCOME, Cane Corso Italiano! » СПИСОК НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ЗАВОДЧИКОВ и ПЕРЕВОЗЧИКОВ » Как не купить трагедию в семью...


Как не купить трагедию в семью...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

РОБЕРТО ТАВОЛА Вице-президент Ассоциации любителей Cane Corso - S.A.C.C.

"Очень важно, чтобы тот человек, который начинает увлекаться этой породой, попросил у Заводчика дать ему рассмотреть печать (на родословной производителей), подтверждающую прохождение рентгенографического обследования на предмет дисплазии бедра. Никогда не следует доверяться гарантиям на словах. Серьезный заводчик будет даже рад предоставить такие доказательства покупателю щенка. Хороший щенок Cane Corso никогда не выразит страха или боязливости, поэтому рекомендуется спокойно понаблюдать за поведением собаки, которую вы собираетесь унести к себе в дом. Хорошо бы понаблюдать и за родителями щенка, это очень помогло бы тому, кто решил в течение многих лет жить бок о бок с Cane Corso."

Все больше и больше случаев на форумах, когда мы выражаем наши соболезнования по поводу гибели щенка или целого помета от врожденных болезней...
Увы, многие люди сначала покупают собаку, потом с ней приходят на форум, где узнают много интересного и о породе, и о проблемах генетических заболеваний. Узнают не от заводчиков. Узнают из трагических сообщений о смерти щенков...

На нашем форуме Велком, как и на ряде других форумов кане корсо итальяно, решено выставить тему о недобросовестных заводчиках открыто для гостей, чтобы предостеречь людей от покупки больных щенков на своих трагических примерах...

2

Asuta :

Клуб "Корсикано"

Еджедо Корсикано/чемп. Федерации/
Стенли Пет Фиона Принцесс/чемп. России/. - от данных родителей умирают щенки.

Помет дата рождения: 15. 12. 08.

Умерло 5 щенков в возрасте 9,10 месяцев.

Продает собак Валерий

Телефон:(916) 624-19-87
Москва, Академическая

http://www.corsicano.narod.ru/

3

http://www.corsoclub.ru/forum/viewtopic … 50&p=1
девчата сейчас все корсячьи форумы обсуждают эту тему
началось все на форуме 1, не знаю, это к теме относится?

4

Юля, конечно, относится к теме...
Какой ужас...
И страшно, что такие истории повторяются...
Собак берут, не кормят, бьют, чтобы щены не писали дома - не оставляют воды...
Уверена, что я злая, но таких хозяев я бы топила...
А зачем им жить? Чтобы мучить живые Души?
Страшная история снова...
И нет закона наказывать...

5

наташенька там не столько про хозяев сколько про заводчицу
хозяева разные бывают но из здоровой собаки сложно такое чудовище сделать
все против заводчицы она за ребенком не проследила
вот все сидим и думаем гинетика это или нет

6

Юля, заводчица - это первая хозяйка...
Если собака запугана - то ее наказывали. Если весит так мало - ее не кормили...
Перекус-недокус могут быть генетикой, и то, если соб не получал прикормок (какие прикормки, если его вообще не кормили, судя по весу...), то и прикус сформирован не правильно... Уже столько читали про бессовестных людей - и заводчиков некоторых, и хозяев...
Что разводят, что продают, как потом новые хозяева ухаживают...
Уже столько раз просто бессильно писали: есть Люди и есть нелюди...
Тут снова случай с нелюдями... Гады... Собика жалко... Хорошо, если действительно после всех страданий он попадет в хорошие руки...

7

выплыл на ФОРУМЕ НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА....
щенок из дубля...Корсикано....
пока здоров...((ПОКА???)))на сколько поняла из переписки .......
ЗАВОДЧИК ЗАБОЛЕЛ(на год в больницу(Бог наказал))ЕГО СОБАК РАЗОБРАЛИ,,,ДОБРЫ ЛЮДИ
значит надо быть ещё внимательнее ...........где теперь плодиться эта болячка неизвестно

Отредактировано dmkon08 (28-06-2010 22:41)

8

У меня ссылка не открывается...

9

аааа   с моим щенком  все будет нормально........................я так поняла..вы про меня??и заводчик тут не при чем....из нашего помета..все щенки здоровы........и не надо из снимать со счетов.они здоровые собаки....я очень надеюсь..что все будет хорошо..и давайте закроем это тему...собак никто больше не вязал  и вязать не собираются...

10

Аня, с вашим щенком все будет нормально!

Хотя, честно говоря, я не совсем поняла, о чем и о ком идет речь...
На форумах обсуждаются вопросы и иногда могут быть недоразумения. Но если что-то надо пояснить - это не проблема. Иногда недостаток информации привозит к заблуждениям во мнениях.

11

http://www.corsoclub.ru/forum/viewtopic … 71061...не весь помёт КОРСИКАНО погиб.................тогда что это было???

Отредактировано dmkon08 (15-08-2010 20:17)

12

Натали
Добрый День (Вечер. Утро. И т.д.)
Я точнее Мы новенькие на Вашем форуме и просим нас принять и по возможности помочь.
Сегодня долго лопатил «ИНЭТ» пролистал кучу разной информации но так и не смог      найти ответы на свои вопросы пожалуйста помогите .
Много начитался про «питомник» КОРСИКАНО (кавычки ставлю намеренно)
И понимаю что попал в число тех ЛО..В кто купился  на их рекламу , но сейчас речь не о это . Подскажите как можно диагностировать эпилепсию у собаки на раннем этапе. Речь уже не идет о дальнейшем разведении сейчас просто хочется знать к чему быть готовым.
Извините ,что так сразу ,маленькая предыстория :
Мы с женой долго решали какую собаку завести , у нас маленький ребенок и честно говоря собаку больших пород заводить боялись. Но тут случайно наткнулись на Корсов и можно сказать «ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА» . Долго искали щенка , то по цене не укладывались то просто не нравился , а тут наткнулись на рекламу  КОРСИКАНО и все вроде сложилось . Приехали посмотрели пес понравился (О племенном разведении речь изначальна не шла)  о его внешних дефектах знали и видели для нас было главное как он отнесется ребенку . Но о возможных генетических проблемах даже не слова , хотя я спрашивал. Не ужели все так плохо и люди стали настоль алчны ,что готовы на все ради наживы . Она видела что продает собаку в семью и именно для души . Сейчас понимаю ,что сам Л..Х  но деваться некуда , и пса не брошу , очень все к нему привязались и что делать не знаю . Подскажите как можно это диагностировать. Я знаю что это не лечится но с этим можно жить главное вовремя и правильно подойти к этому вопросу.
Заранее всем СПАСИБО   
http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

13

Скажите  сейчас собака в нормальном состоянии здоровья? КАК ДИАГНОСТИРОВАТЬ И ЛЕЧИТЬ ИСТИННУЮ ЭПИЛЕПСИЮ?

Когда у собаки случаются первые припадки, независимо от ее возраста, необходимо в первую очередь рассмотреть
все другие причины, кроме истинной эпилепсия. Как сказано выше, много других болезней или нарушений могут
приводить к приступам. Следовательно, испытания крови, рентгенограммы (рентгены), физическая экспертиза, и
исследование картины самих приступов крайне необходимы для точного диагноза. Тогда, и только тогда, когда
врач не находит никакую идентифицируемую причину возникновения приступов, основанную на клинической
оценке, считается, что собака имеет истинную эпилепсию.

Часто, собаки имеющие опыт истинной эпилепсии с короткими, редкими, несильными припадками, не нуждаются
в противосудорожной терапии. Однако, когда припадки станут более серьезными, длительными, или более
частыми, или если собака первоначально испытывает серьезные припадки, необходимо терапевтическое
вмешательство. Имеется ряд противосудорожные лекарственных средств, применяемых для лечения эпилепсии,
которые работают для уравновешивания нейронов мозга. Ниже указаны некоторые из наиболее часто
используемых противосудорожных средств с их преимуществами и недостатками.

Фенотоин (Phenytoin (Dilantin))
Преимущества: отсутствие седативного эффекта, высокий процент эффективности, отсутствие побочных эффектов
Недостатки: плохо принимается собаками, быстро удаляется из крови, увеличивается жажда и мочеиспускание.

Фенобарбитал (Phenobarbital)
Преимущества: высокая эффективность, быстродействие, может приниматься разными способами, наиболее
эффективное средство от эпилепсии.
Недостатки: длительный седативный эффект, увеличенная жажда и мочеиспускание, раздражительность и
неугомонность.

Примидон (Primidone)
Преимущества: высокая эффективность, быстродействие
Недостатки: серьезный седативный эффект, увеличение жажды и аппетита, большая изменчивость от допуска дозы, доступно только в таблетках.

Диазепам (Diazepam (Valium))
Использование: контроль обострения приступов, контроль состояния эпилептикус
Преимущества: эффективный в остановке состояния эпилептикус, быстродействующий, безопасен.
Недостатки: короткое действие, не может управлять сильной эпилепсией, неугомонность, раздражительность.

Часто совместное применение фенобарбитала с бромидом калия или бромидом натрия может помочь собакам,
которым применение только фенобарбитала или примидона не дает должного эффекта.

14

lana777999
Огромное спасибо За советы . Вчера прошли полное клиническое обследование.
Врачи говорят , что волноваться нечего сейчас оснований предполагать , что у Фрюши
Эпилепсия нет , но расслабляться еще рано . Так как генетическая (врожденная) эпилепсия проявляет себя  после года , ближе к 1,5 годам . А диагностировать  ее сейчас не возможно.  Так ли это ?

15

Слава
Cейчас ваша задача Наблюдение за собакой и её поведением. Возраст до которого может проявится врождённая эпилепсия, если я не ошибаюсь до 3-х лет. Налюдение нужно с целью выявления "Ауры" ("аурой" - состояние, предшествующее
приступу. Аура включает в себя такие признаки приближения приступа, как неугомонность, нервозность, скуление, покачивание, слюноотделение, аффект, блуждание и желание спрятаться, потаптывание на одном месте , которые могут быть от
несколько секунд или в течение нескольких дней, таким образом они могут и не быть отмечены владельцем
животного. ) Бывали такие случаи когда у животных , да и у людей,  эпи проявлялось без развёрнутого приступа только в виде Ауры, в вашем случае будем верить и надеется в то, что этот страшный диагноз пройдёт мимо, хотя я бы попробывала посмотреть, если есть возможность, сосуды головного мозга ( РЭГ ), людям это делают, но вот не знаю делают ли собакам. Если что то не то заматите или возникнут  какие то сомнения звоните в любое время, если не на вызове на скорой то сразу отвечу или презвоню как освобожусь.  Да, и ведите себя с мальчиком  как обычно,  а то некоторые начинают особо  баловать, жалеть и как следствие собака просекает и играет на ваших эмоциях садясь на шейку, просто отмечаейте есличто необычное. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!http://s05.radikal.ru/i178/0911/cf/e20164c195ed.gif Как я часто говрю друзьям :" Вас танцы ждут всех до упаду. Не бойтесь! Света медик рядом!"

16

АССУРА-ЧЁРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА ИТАЛИИтема развивается на НКП форуме   http://www.corsoclub.ru/forum/viewtopic … 15&p=1
кому интересно можно прочитать....со странички про второй помёт читайте только посты Ассуры...мои ..Александры и Гучи..остальное просто ругань
а если коротко то.........
Резюме...
Есть такая тетя Турманкина Нина Анатольевна 1979 года рождения, проживающая в Чехове, которая кормит собак шкурками-травками. Сделала Ассуре липовый диплом в "Руси", потому как на выставках замечена не была никогда и вяжет свою девку (одну из) и в хвост и гриву. Не говоря уже об остальных питомцах, которые живут в ее квартире друг на друге...А еще врет, про то, что Эмилия дала высокую оценку ее суке как супер-пупер производительнице, судя по 3 щенкам с первого помета, которым якобы резала уши. И считает что щенки только от Ассуры могут считаться породными. И психика со здоровьем всем на зависть..И гордо называет себя при этом "ЗАВОДЧИК"... И что вяжет она Ассуру к ждую течку начиная  1.5 лет, только для того чтоб вывести идеального кане-корсо, а не для того чтобы заработать.
Ассура между вязками http://s48.radikal.ru/i119/1101/b1/9b035e1c5a61.jpg
Ассура с дочкой(дочке 5 месяцев)http://s009.radikal.ru/i309/1101/77/7f6f658cbda8.jpg
на данный момент выяснено что у Ассура нет ни одной заработанной оценки..та которая есть купленна
собираются документы для подачи жалобы в РКФ...жалко щенков ...поэтому жалоба будет подаваться ТОЛЬКО в случае если эту малышку опять будут вязать
дама при общении очень убедительна(хозяева кобелей сейчас уже не могут понять КАК их в это втянули
вообщем если кто нибудь...соберётся покупать щенков ..или вязать своих собак с представителями этих помётов
помните про риск что и ваши щенки могут остаться без родословных...ЕСЛИ Ассуру ещё хоть раз повяжут

Отредактировано dmkon08 (29-01-2011 15:12)

17

офигеть я и не знала...на вид  нормальная женщина


Вы здесь » WELCOME, Cane Corso Italiano! » СПИСОК НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ЗАВОДЧИКОВ и ПЕРЕВОЗЧИКОВ » Как не купить трагедию в семью...